С двух ульев получено 100 кг меду, с одного из них на 4 кг больше, чем с другого. сколько килограммов меда собрали с каждого улья? по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:56
    0
    Х + (х+4) = 100

    2 х=100-4

    х=96/2

    х=58 - первый улей

    х+4=62 - второй улей