Помогите решить пропорцию с десятичными и обычными дробями: 0,4:х=1/5:2/3

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:16
    0
    1/5x=2/5*2/3

    x=4/3 = 1 1/3
  2. 22 ноября, 14:07
    0
    1:5 х=2:5*2:3 х=4:3 = 11:3