Периметр садового участка равен 98 м, причём его длина на 1 м больше ширины. Какова площадь этого участка? Вырази её в арах?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:27
    0
    Пусть х м-ширина садового участка.

    Тогда х+1-длина садового участка.

    х+х+х+1+х+1=98

    4 х+2=98

    4 х=98-2

    4 х=96

    х=96/4

    х=24 (м) - ширина садового участка.

    х+1=24+1=25 (м) - длина садового участка.

    х * (х+1) = 24*25=600 (м квадратных) - площадь садового участка.

    600 м квадратных=6 аров

    Ответ: 6 аров площадь садового участка.