В первой корзине в 3 раза больше грибов чем во второй. Когда из первой корзины взяли 15 грибов а во вторую положили 3 гриба то в обеих корзинах грибов стало поровну. Сколько грибов во второй корзине сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:21
    0
    В первой корзине х грибов во второй у грибов

    х=3 у

    х-15=у+3

    3 у-15=у+3

    2 у=18

    у=9