В первой корзине в 3 раза больше грибов чем в во 2. Когда из первой корзины взяли 15 грибов, а во вторую положили 3 гриба? то в обеих корзинах грибов стало поровну. Сколько грибов было во 2 корзине сначала! В

Вот ответы которые могут быть 1 из 4 правильных)

1) 4 2) 6 3) 9 4) 12

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:18
    0
    3 х-15=х+3

    2 х=18

    х=9-во второй корзине сначала