периметр садового участка прямоугольной формы равен 98 м причём его длина на 1 м больше ширины чему равна площадь этого участка вырази её в арах

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 16:57
    0
    х-ширина участка

    х+1-длина участка

    х+х+1=98:2

    2 х+1=49

    2 х=49-1

    2 х=48

    х=24 м ширина участка

    24+1=25 м длина участка

    S=24*25=600 м2 площадь участка

    600 м2=6 а
  2. 23 сентября, 18:34
    0
    1) 98:2=49 м-полупериметр.

    2) (49-1) : 2=24 м-ширина.

    3) 24+1=25 м-длина.

    4) 24*25=600 кв. м.=6 ар-площадь участка.