Периметр садового участка прямоугольной формы равен 98 м, причём его длина на 1 м больше ширины. Чему равна площадь этого участка? Вырази её в арах. (Математика 5 класс Л. Г. Питерсон)

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 18:55
    0
    98/2=49 (49-1) / 2=24 24+1=25 24*25=600 м2 1 ар=100 м2

    площадь равна 6 ар
  2. 10 июля, 20:01
    0
    Ширина - х м, тогда длина - (х+1) м. Зная Р=98 м. Найдем стороны

    (х+х+1) * 2=98

    2 х+1=98:2

    2 х+1=49

    2 х=49-1

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 м ширина

    24+1=25 длина

    S=24*25=600 м²

    600 м²=6 а