Было две школьных группы. В Первой группе было 13 учеников, а во второй - 17 учеников. Выкопали 60 грядок и получили за работу 120 рублей. Сколько рублей получили каждая из школьных групп и сколько каждый школьник?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:01
    0
    13+17=30 всего учеников

    120:30=4 руб. каждый школьник

    4*13=52 руб. 1 группа

    4*17=68 руб. 2 группа