Помогите! Решите уравнение.-2/3 х+4=3-1/2 х

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:36
    0
    -2/3 х+4=3-1/2 х

    -2/3 х+1/2 х=3-4

    -4/6 х+3/6 х=-1

    -1/6 х=-1

    х=-1: (-1/6)

    х=1*6/1

    х=1

    Проверка:

    -2/3*6+4=3-1/2*6

    -4+4=3-3

    0=0