Решите задачу: В трех вазах 27 цветков, причем во второй вазе в 5 раз больше, чем первой, а в третьей вазе - в 3 раза больше чем в первой

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:09
    0
    5 х+х+3 х=27

    9 х=27

    х=27/9

    х=3 - 1-а ваза

    5 х=3*5=15-2-а ваза

    3 х=3*3=9

    3-я ваза