В трех вазах 27, Цветков причём во второй вазе цветков - в 5 раз больше, а в третьей вазе-в 3 раза больше чем в первой. Сколько цветов в каждой вазе

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:40
    0
    В первой вазе x

    во 2 - 5x

    в третьей 3x

    x+3x+5x=27

    9x=27

    x=3 цветка в 1 вазе

    1) 3*3=9 цветков в 3 вазе

    2) 5*3=15 во 2

    ответ: 3,9,15 цветов