в трёх вазах 27 цветов, причём во второй вазе цветов в 5 раз больше, а в третььей вазе-в 3 раза больше, чем в первой. Сколько цветов в каждой вазе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:18
    0
    1-х

    2-5 х

    3-3 х

    х+5 х+3 х=27

    9 х=27

    х=3

    1 ваза - 3 цветка

    2-я 3 х5=15

    3-я 3 х3=9