Расстояние между двумя городами автобус проходит за 2,5 часа если увеличить скорость движения автобуса на 10 километров час то это же расстояние пройдет за 2 часа Найдите расстояние между городами

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:42
    0
    2,5x=2 * (x+10)

    2,5x=2x+20

    2,5x-2x=20

    0,5x=20

    x=20:0,5

    x=40 км/ч первоначальная скорость автобуса

    40*2,5=100 км расстояние между городами