Расстояние между 2 городами автобус проходит за 2,5 ч. если увеличить скорость движения автобуса на 10 км/ч, то это же расстояние он пройдет за 2 ч. найдите расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:53
    0
    Пусть скорость Хкм/ч тогда Х+10 км/ч-скорость после увеличения

    2,5 Х-расстояние до увеличения, а после 2 (Х+10)

    2,5 Х=2 (Х+10)

    2,5 Х-2 Х=20

    0,5 Х=20

    Х=40 км/ч скорость

    40*2,5=100 км - расстояние между городами