В трёх вазах 27 цветков, причём во второй вазе цветков в 5 раз больше, а в третей вазе в 3 раза больше, чем в первой. Сколько цветков в каждой вазе

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:39
    0
    1) 5•3=15 2) 27-15=12.
  2. 17 января, 10:10
    0
    1) 27*5=135 (цв.) - во второй вазе.

    2) 27*3=81 (цв.) - в третьей вазе.

    Ответ: В первой вазе 27, во второй 135, а в третьей вазе.