а) 2 велосипедиста выехали из 2 х сёл одновременно навстречу друг другу и встретились через 1,6 ч. Скорость одного 10 км/ч, другого 12 км/ч. Каково расстояние между сёлами?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:17
    0
    1) 10*1,6=16 км - проехал один. 2) 12*1,6=19,2 км-проехал второй. 3) 19,2 + 16 = 35,2 км-расстояние между сёлами.
  2. 29 марта, 09:27
    0
    Поскольку они ехали навстечу друг другу, значит их скорости можно просумиравать, то есть их общая скорость будет 10+12=22 км/ч

    Если они ехали 1,6 часа, значит проехали они 22*1,6=35,2 км

    Ответ: растояние между селами 35,2 км