Помогите решить!

Решите задачу двумя способами.

а) Два велосипедиста выехали из двух сел одновременно навстречу друг другу и встретились через 1,6 ч. Скорость одного 10 км/ч, другого 12 км/ч.

Каково расстояние между селами?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:24
    0
    1 способ

    1) 10 * 1,6 = 16 (км) проехал один велосипедист

    2) 12 * 1,6 = 19,2 (км) проехал другой велосипедист

    3) 16 + 19,2 = 35,2 (км)

    Ответ: 35,2 км - расстояние между сёлами.

    2 способ

    1) 10 + 12 = 22 (км/ч) - скорость сближения велосипедистов

    2) 22 * 1,6 = 35,2 (км)

    Ответ: 35,2 км - расстояние между сёлами.