Решите задачу двумя способами:

а) Два велосипедиста выехали из двух сел одновременно навстречу друг другу и встретились через 1,6 ч. Скорость одного 10 км/ч, другого 12 км/ч. Каково расстояние между сёлами?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:47
    0
    1) Находим общюю скорость 10 км/ч

    + 12 км/ч=22 км/ч

    Потом находим расстояние которое они проехали-

    22 км/ч x 1.6 ч = 35.2 км

    2) Находим скока проехал 1 велосипедист-

    10 км/ч x 1.6 ч = 16 км

    Находим скока проехал 2 велосипедист-

    12 км/ч x 1.6 ч = 19.2 км

    Находим расстояние между сёлами

    16+19.2 = 35.2 км

    Ответ: 35.2 км
  2. 27 ноября, 04:11
    0
    1 способ

    10*1,6=16 км проехал один

    12*1,6=19,2 км проехал другой

    16+19,2=35,2 км расстояние между селами

    2 способ

    10+12=22 км/ч общая скорость

    22*1,6=35,2 км расстояние

    ответ расстояние между селами 35,2 км