В учебнике 200 страниц а вася прочитал 4/7. сколько страниц осталось прочитать.

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:30
    0
    1 - вся книга

    1-4/7=3/7 (осталось прочитать)

    200*3/7=600/7=85 5/7 (стр)

    Ответ: осталось прочитать 85 5/7 страниц
  2. 18 ноября, 06:37
    0
    200*4/7=114,286 стр - прочитал

    200-114,286=85,714 стр - осталось прочитать