Решите уравнение:

(х²-25) ² + (х²+3 х-10) ²=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:42
    0
    (x²-25) ² + (x²+3x-10) ²=0

    Данное уравнение равносильно системе:

    {x²-25=0 { (x-5) (x+5) = 0 {x=5 или x=-5

    {x²+3x-10=0 = > { (x-2) (x+5) = 0 = > {x=2 или х=-5 = > x=-5

    Ответ: - 5