В одном мешке 2 целых 3/5 кг пшена, а во втором - на 1 целых 7/10 кг меньше. Сколько всего пшена в обоих мешках?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:14
    0
    2 целых 3/5=2 целым 6/10

    во втором мешке: 2 целых 6/10-1 целая 7/10=9/10

    всего: 2 целых 6/10+9/10=3 целых 5/10 = 3 целых 1/2

    Ответ: 3 целых 1/2