Пловец плывет против течения со скоростью 3 м/мин, а по течению со скоростью 9 м/мин. Какое расстояние проплыв пловец от берега до точки А, если туда и обратно он затратил 20 минут

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:11
    0
    Х-расстояние от берега до точки А

    х: 3+х: 9=20 домножим на 9

    3 х+х=180

    4 х=180

    х=180/4=45 метров