А) Ученик задумал число, умножил его на 8, затем это же число отдельно умножил на 15 и результаты сложил. В сумме получилось 276. Какое числозадумол ученик

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:48
    0
    8 х+15 х=276

    (8+15) х=276

    23 х=276

    х=276:23

    х=12
  2. 20 марта, 02:22
    0
    х - число

    8 х+15 х=276

    23 х=276

    х=12