Ученик задумал число умножил его на 8 зачем это же число умножил на 15 результаты сложил в сумме получилось 276 какое число задумал ученик

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:11
    0
    Получилось 2.3 так, как 2.3*8=18.4

    18.4*15=276.
  2. 3 декабря, 01:54
    0
    Пусть задуманное число х, тогда составим уравнение:

    (х*8) + (х*15) = 276

    8 х+15 х=276

    23 х=276

    х=12