Ученик задумал число умножил его на 8 зачем это же число умножил на 15 результаты сложил в сумме получилось 276 какое число задумал мальчик

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:06
    0
    (х*8) + (х*15) = 276

    23 х=276

    х=276/23

    х=12

    проверка

    (12*8) + (12*15) = 96+180=276