Пловец плывет против течения со скоростью 3 м / мин, а по течению со скоростью 9 м/мин. Какое расстояние проплывет пловец от берега до точки А если туда и обратно он потратил 20 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:09
    0
    Х - расстояние от берега до точки А

    время по течению х/9

    время против течения х/3

    х/9+х/3=20

    4 х/9=20

    4 х=20*9

    х=45

    ответ 45 м