Пловец плывет против течения со скоростью 3 м/с, а по течению 9 м с. Какое расстояние проплыл пловец если туда и обратно он потратил 20 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:10
    0
    20 мин=1200 с

    х - расстояние

    х/3+х/9=1200

    9 х+3 х=1200

    12 х=1200

    х=1200:12

    х=100 (м)

    Ответ: он проплыл 100 м