Площадь прямоугольника 72 кв. см а одна из его сторон равна 9 см. Найдите вторую сторону и периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 13:48
    0
    72:9=8 я так думаю это вторая сторона.

    (9+8) умножить на 2 = 34
  2. 30 декабря, 16:46
    0
    S=a*b

    b=S:a

    72:9=8 (см) - ширина.

    P = (a+b) * 2

    (9+8) * 2=9+8=17*2=34 (см) - периметр.