выполните действия: 3/8*4/5:9/10; 6/7:3/5*1 цел2/5.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 09:44
    0
    В первом 1/3; во втором 2
  2. 14 июля, 10:15
    0
    3/8*4/5:9/10=1/3

    1) 3/8*4/5=3/2*1/5=3/10

    2) 3/10:9/10=3/10*10/9=1/1*1/3=1/3

    6/7:3/5*1 2/5=2

    1) 6/7:3/5=6/7*5/3=2/7*5/1=10/7

    2) 10/7*1 2/5=10/7*7/5=2/1*1/1=2/1=2