1) Площадь прямоугольника 96 см в квотрате, а одна из его сторон равна 12 см. Найдите вторую строну и пириметр прямоугольника. 2) периметр прямоугольника 24 см, а одна из его сторон равна 3 см. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:47
    0
    1) 96 : 12 = 8 см - другая сторона.

    Р = 12*2 + 8*2 = 40 см

    2) (24 - 3*2) : 2 = 9 см - другая сторона.

    S = 3 * 9 = 27 см²