В классе 40 учеников в кружках занимаются 40% учеников сколько учеников занимаются в кружках?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:04
    0
    40 - 100%

    х - 40%

    х = 40/100*40 = 16 учеников
  2. 12 августа, 23:35
    0
    40:100*40=16 (уч) - занимаются в кружках

    Ответ: 16 учеников.