Собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч. Сколько проплывет катер за 5 часов по течению и з часа против течения?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 12:46
    0
    1) 18-4=14 (км/ч) - скорость катера против течения.

    2) 18+4=22 (км/ч) - скорость катера по течению.

    3) 22·5=110 (км) - проплывёт катер по течению.

    4) 14·3=42 (км) - проплывёт катер против течения.

    Ответ: 110 км проплывёт катер по течению и 42 км - против течения.
  2. 10 декабря, 13:48
    0
    1) 18+4=22 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 18-4=14 (км/ч) - скорость катера против течения

    3) 22*5=110 (км) - проплывет катер по течению

    4) 14*3=42 (км) - проплывет катер против течения

    Ответ: 110 км, 42 км.