Известно что sin t=4/5 п/2 меньше t и меньше П

Вычислить cost tgt ctgt

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:39
    0
    cos^2t=1-sin2t

    нуу там посчитаешь, cos будет равняться - 3/5. т. к косинус во 2-ой четверти отрицательный

    tg=4/5 / - 3/5 = - 4/3

    ctg=-3/4 (обратно тангенсу)