У трёх рулонах було 84 м. ткани. у першому 49 м. у другому у 7 раз меньше. Скилькы метров ткани було в третьему рулоне?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:58
    0
    1) 49:7=7

    2) 84 - (49+7) = 28
  2. 15 июня, 23:47
    0
    1) 49 : 7 = 7 метров было во втором рулоне

    2) 49 + 7 = 56 метров было в первом и втором вместе

    3) 84 - 56 = 28 метров было в третьем рулоне