Реши уравнения 5 у+3 (7 у+18) = 106

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:38
    0
    5y + 3 (7y + 18) = 106

    5y + 3 · 7y + 3 · 18 = 106

    5y + 21y + 54 = 106

    5y + 21y = 106 - 54

    26y = 52

    y = 52 : 26

    y = 2

    Ответ: y = 2