Помогите решить систему уравнения:

{х^2+у^2=89

{х+у=3

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:35
    0
    {x=3-y

    { (3-y) ^2 + y^2 = 89

    {x=3-y

    {9-6y+y^2 + y^2 = 89

    {x=3-y

    {2y^2 - 6y - 80 = 0

    {x=3-y

    {y^2 - 3y - 40 = 0

    {x=3-y

    { | y=-5

    { | y = 8

    { y=-5 { y=8

    { x=8 или { x=-5

    Ответ: (8; -5) ; (-5; 8)