Мальчик купил книгу на 5 имеющихся у него денег. У него осталось 50 рублей

7

Сколько денег было у мальчика первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 04:26
    0
    1-5/7 = 2/7

    Значит, у мальчика осталось 2/7 денег = 50 рублей.

    Тогда:

    50: (2/7) = 50 * 7/2 = 175 рублей.
  2. 23 января, 05:22
    0
    7/7-5/7=2/7

    2/7-50 руб.

    50/2=25

    25*7=175 (руБ)