1) Миша купил книгу за 15 рублей. После этого у него осталось на 5 рублей, чем он истратил. Сколько рублей был у Миши? 2) У Тамары было 50 рублей. Она купила пачку чая за 25 рублей и батон хлеба за 12 рублей. Сколько денег у нее осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:59
    0
    15+5=20 (р)

    15-5=10

    2 задача

    1) 50-25=25

    2) 25-12=13
  2. 19 декабря, 03:31
    0
    если на 5 рублей больше, то:

    15+5=20 (р)

    если на 5 рублей меньше, то:

    15-5 = 10 (р)

    Задача 2:

    1) 25 + 12 = 37 (р) - потратила Тамара

    2) 50 - 37=13 (р)

    Ответ: 13 рублей осталось у Тамары.