Мальчик купил книгу на 5/7 имеющихся у него денег. У него осталось 50 тенге. Сколько денег у мальчика было первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 07:01
    0
    Х-5/7 х=50

    2/7 х=50

    х=175

    Ответ: Всего было 175 тенге
  2. 26 августа, 07:19
    0
    Х - было денег

    5/7 х - стоит книга

    х-5/7 х=50

    2/7 х=50

    х=50*7:2

    х=175 тенге

    ответ: у мальчика было 175 тенге