Решите уравнение:

(x-2) (x^2 + 8x+16) = 7 (x+4)

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:07
    0
    Х3+8 х2-2 х2-32=7 х+28

    х3-х=60

    х (х-1) (х+1) = 60

    х=60 или х-1=60 или х+1=60

    х=61 х=59