Из листа картона прямоугольника формы длиной 20 см и шириной 15 см вырезали квадрат с длиной стороны 8 см. Найди площадь остатка.

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 14:41
    0
    1) 20 х15=300 (см2) - площадь прямоугольника

    2) 8 х8=64 (см2) - площадь квадрата

    3) 300-64=236 (см2) - площадь остатка

    Ответ: 236 см2 - площадь остатка
  2. 10 ноября, 16:40
    0
    20•15-8.8=236 см в квадрате 1) 20•15=300 см в квадрате 2) 8•8=64 см в квадрате 3) 300-64=236 см в квадрате