Решите задачу.

Из листа картона длиной 40 см, и шириной 15 см дети вырезали 3 квадрата площадью 1 кв дм каждый.

Найди площадь остатка картона. Вырази ответ в кв дм.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:42
    0
    40 см=4 дм15 см = 1,5 дмS (всего картона) = 4*1,5=6 дм в квадрате6-3=3 дм в квадрате - Остаток