Из листа картона 35 см и шириной 20 см Маша вырезала квадрата площадью 1 дм квадратный каждый. найди площадь остатка картона. ответ вырази в дм квадратных

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 14:38
    0
    S-35*20=700 (см^2)

    S=a^2

    1 дм-10 см

    S2=10*10=100 (см^2)

    700-100=600 (см^2)
  2. 10 июня, 16:39
    0
    35*20=700 см кв. - площадь картона

    1 дм кв. = 100 см кв.

    700 см кв. = 7 дм кв.

    7-1=6 дм кв.