Помогите решить

из листа картона длиной 35 см и шириной 20 см Маша вырезала четыре квадрата площадью 1 дм2 каждый. найди площадь остатка картона. ответ вырази в дм2.

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 07:07
    0
    35*20=700 см2 700 см2 = 7 дм2 1*4=4 дм2 7-4=3 дм2 ответ 3 дм2
  2. 31 октября, 07:43
    0
    1) 35•20=700 (см2)

    1 дм2 см=12 см-каждый квадрат.

    2) 700:12=5 и 10 (см2) остаток.

    Ответ: 1 дм2 остаток