Найдите значение а, при котором равны значение выражений 15 а+8 и 17 а-12

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:58
    0
    15 а+8=17 а-12

    17 а-15 а = 12+8

    2 а=20

    а=10

    Проверка:

    15*10+8 = 17*10-12

    158=158

    Ответ: 10