Из листа железа прямоугольной формы с длиной 8 дм и шириной в 2 раза меньше, чем длина, вырезали пряиоугольник длиной 5 дм и шириной 3 дм. Найди площадь остатка.

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 13:47
    0
    Площадь листа равна S1=8 * (8/2) = 32 дм^3

    Площадь вырезанного прямогульника: S2=5*3=15 дм^3

    Площадь остатка: S=S1-S2=32-15=17 дм^3
  2. 27 августа, 16:00
    0
    1) 8:2=4 дм - - ширина листа железа

    2) S=ab; S=8*4=32 дм² - - площадь листа железа

    3) 5*3=15 дм² - - площадь вырезанного фрагмента

    4) 32-15=17 дм²

    Ответ: 17 дм²