3cos x-cos^2 x=0 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:03
    0
    3. cos x - coskv x = 0 (pravilnoe zadanie?) Potom platit:

    cos x (3 - cos x) = 0

    Eto vozmožno icpolnat tak, čto cos x = 0 ili 3-cosx = 0

    a) cos x = 0, x = pí/2 + k. pí, kde k celoe numero (k=0,+1,-1,+2,-2, ...)

    b) 3-cos x = 0, cos x = 3, no eto nemožet byt, potomu čto cos x menše ili rovno 1 a bolše ili rovno - 1.