Из листа бумаги прямоугольной формы длиной 13 см и шириной 4 см вырезали квадрат периметр которого 20 см. Найди площадь оставшейся части листа. Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:52
    0
    Посчитаем изначальную площадь листа бумаги прямоугольной формы

    13*4=52

    теперь посчитаем площадь квадрата

    так как это квадрат, то у него все стороны равны, значит каждая сторона 20:4=5

    площадь будет равняться 5*5=25

    теперь чтобы посчитать площадь листа бумаги, из которого вырезали квадрат, нужно из площади листа вычесть площадь квадрата

    52-25=27

    Ответ: 27