площадь листа бумаги 100 см в квадрате. Из нее вырезали 9 квадратов, по 9 см. в квадрате каждый. Найди площадь оставшейся части листа бумаги.

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:41
    0
    1) 9*9 кв. см=81 кв. см - площадь вырезанной части. 2) 100-81=19 кв. см.-площадь оставшейся части.
  2. 11 мая, 00:45
    0
    1) 9 x 9 = 81 кв. см - площадь вырезанных квадратов

    2) 100 - 81 = 19 кв. см - оставшаяся часть

    Ответ: 19 см кв.