Площадь листа цветной бумаги 100 квадратных сантиметров. Из него вырезали 9 квадратов, площадью по 9 квадратных сантиметров в каждый. Найди площадь оставшейся части листа цветной бумаги.

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:00
    0
    S=100 см2

    Получается что 9*9 см2=81 см2 это площадь 9 квадратов

    То 100 см2-81 см2=19 см2 площадь оставшейся части листа цветной бумаги.
  2. 8 мая, 18:32
    0
    1) 9 умножить на 9=81 столько вырезали

    2) 100-81=19 столько осталось